Итоги полумарафона «Лужники»

В полумарафоне «Лужники» принимали участие спортсмены на хендбайках и спортивных колясках. Они стартовали за 10 минут до забега и проехали дистанцию 21,1 км.

В заезде на хендбайках победил Руслан Кузнецов, его время — 0:37:48. Вторым стал Иван Парфелюк — 0:37:52. Третье место занял Андрей Евсиков — 0:43:32.

Среди женщин на хендбайках самой быстрой была Алеся Гусарова, её время — 0:54:26. Второй финишировала Анна Жесткова — 0:57:51. Елена Семыкина — третья, 1:06:46.

В заезде на гоночных колясках победу одержал Виталий Гриценко, его результат — 0:51:04. Вторым стал Александр Ганзей — 0:51:43. Третье место занял Арсен Курбанов — 0:52:55.

На гоночных колясках самой быстрой среди женщин стала Акжана Абдикаримова, её время — 0:57:51. Второй финишировала Наталья Кочерова — 1:00:47. Ирина Гуляева — третья, 1:02:48.